Lot 110

SAC SEAU "de campagne" en jonc tressé et cuir fauve. Anse en corde et cuir. Fermoir en métal doré (usé).
Milieu du XXe siècle.
Hauteur : 23 cm. Diamètre : 22 cm. (Petits accidents).

JOINT : BOUTEILLE en verre gaînée de cuir dans le goût de la maison Hermès. Bouchon chromé. Hauteur : 15,5 cm.

Adjugé : 50 €