Lot 111

Louis VUITTON. MALLE de voyage en bois gainé de cuir havane monogrammé "S.M.V". Serrure signée et fermoirs monogrammés en laiton (manque la clef). Renforts en cuir clouté de laiton. L'intérieur en toile ivoire avec deux sangles en coton marquées et boucles signées (manque le plateau). Numérotée 751107 à l'encre bleu. Etiquette orange de la maison au 70, Champs-Elysées et Nice, Lille et London. Dans une housse de protection en toile et cuir.
Hauteur : 23 cm. Longueur : 67,5 cm. Profondeur : 42,5 cm. (Usures d'usage, tache de peinture rouge à l'arrière).

Provenance : greniers d'un manoir du Trégor.

Adjugé : 1 300 €