Lot 53

DERMONT. MONTRE-BRACELET d'homme en or jaune. Cadran de forme ronde à fond argenté indiquant les heures par un index bâtonnets. Trotteuse. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Milieu du XXe siècle.
Diamètre : 3,5 cm. Poids brut : 27,44 g. (Couronne rapportée, rayures).

Adjugé : 280 €