Lot 65B

Robert Jean VIEILLARD (XIX-XXe siècles)
Bréhat, fenêtre ouverte sur la côte.
Huile sur toile. Longue annotation manuscrite sur un carton au dos : "Etude d'intérieur d'une piece pour projet de decoration Directoire Breton / Voir projet aquarelle de Robert Jean Vieillard architecte Decorateur diplome / de la ville de Paris concours general 1908 / Ce projet commandé par Mr et Mme S (?) éditeur de sujets religieux / Place St Sulpice à Paris pour leur propriété de l Ile Brehat Cotes du nord".
Hauteur : 24,2 cm. largeur : 31 cm.

Adjugé : 430 €