Lot 114

François CAUJAN (Landerneau, 1902 - Landerneau, 1945) pour la manufacture HB Quimper.
Couple de bigoudens, sujet de la noce Bretonne.
Faïence émaillée polychrome, signé à la base "HB Quimper".
Hauteur : 8 cm. Largeur : 6 cm. Profondeur : 4 cm.

Adjugé : 30 €