Lot 113

Emile-Just BACHELET (Nancy, 1892 -  Aix-en-Provence, 1981).
Jeune bigoudène au...
Jeune bigoudène au...
Jeune bigoudène au...
Jeune bigoudène au...
Jeune bigoudène au...
Jeune bigoudène au...

Jeune bigoudène au parapluie.
Faïence émaillée polychrome, signée sous la base "Henriot Quimper" et monogramme "EJB".
Deux petits sauts d'émail à l'arrière de la base.
Hauteur : 24,5 cm.

Provenance : famille de Berthe Savigny.

Adjugé : 230 €