Lot 112

Emile-Just BACHELET (1892 - 1981) pour la manufacture Henriot Quimper.
Marin...
Marin...
Marin...
Marin...
Marin...
Marin...

Marin portant une voile.
Faïence émaillée polychrome, signé sous la base "Henriot Quimper" et monogramme "E.J.B", petit saut d'émail sur la base.
Hauteur : 24,5 cm. Largeur : 11,5 cm. Profondeur : 8,5 cm.

Adjugé : 350 €