Lot 81

Eugène Antoine DURENNE (Paris, 1860-1944)
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...
Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé...

Plage aux tamaris.
Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite. Un croquis en partie inférieure de la feuille.
Hauteur : 30,5 cm. Largeur : 45 cm. (Toile moderne, petit enfoncement).

Adjugé : 210 €