Lot 29

Emile VERNIER (Lons-le-Saunier, 1829 - Paris, 1887)
Vue animée du port...
Vue animée du port...
Vue animée du port...
Vue animée du port...
Vue animée du port...
Vue animée du port...

Vue animée du port de Nantes.
Huile sur panneau signée en bas à droite. Ancienne étiquette d'exposition numérotée 53.
Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 55 cm.

Adjugé : 500 €