Lot 84

LE TALLEC. BONBONNIERE et son plateau en porcelaine à riche décor émaillé polychrome et or de rinceaux, fruits, vases et oiseaux sur fond crème. Fretel en bouton de rose, anses en branches. Signé et marqué "Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris". Dans son écrin.
Hauteur : 16 cm. Diamètre du plateau : 20,8 cm.

Adjugé : 320 €