Lot 82

POELON DE TABLE en argent uni à col ourlé légèrement évasé et panse renflée. Manche latéral en palissandre à pans.
Poinçon Minerve, fin du XIXe-début du XXe siècle.
Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 11 cm. Poids brut : 196 g.

Adjugé : 130 €