Lot 59

[Dentisterie] Lefoulon, Nouveau traité théorique et pratique de l'art du dentiste.
Paris, Chamerot, Fortin, Masson, 1841. In-8, [4]-IV-517p.
Edition originale, oeuvre majeure de Lefoulon, illustrations dans le texte.
Joli demi-basane moderne.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 100 € à 150 €