Lot 84
BAGUE en or jaune (750 mil.) composée de cinq joncs mobiles retenus par un anneau oblong.
TDD : 55. Poids : 1,90 g. (Petits accidents et déformations).
JOINT : Petits bijoux en or (750 mil.) :
- Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune retenant des perles de verre (?) noires. Poids brut : 2,24 g. (Manque et restaurations)
- CLOU D'OREILLE en or jaune et gris. Poids : 0,22 g.
Poids brut total : 4,40 g.
Adjugé : 75 €