Lot 85
PENDENTIF en jaune (750 millièmes) figurant la reine Néfertiti, de profil, d'après le buste du Neues Museum de Berlin.
Haut. 2,5 cm. Poids : 2,76 g.
JOINT : PETITS BIJOUX en or jaune (750 millièmes) :
- PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES retenant une hématite taillée en poire.
Haut. 4,5 cm. Poids brut : 6,62 g.
- PENDENTIF "TIKI" polynésien en or et bois exotique. Haut. 1,8 cm. Poids brut : 1,30 g.
Poids brut total : 10,68 g.
Adjugé : 95 €