Lot 15
COLLIER à cinq rangs de perles de GRENATS facettées. Fermoir en or jaune (750 mil.) centré d'un grenat taille ovale dans un encadrement de fleurettes ciselées en moyen-relief.
Poinçon tête de bélier, Paris 1819-1838.
Longueur : 43 cm. Poids brut : 56 g.
Adjugé : 100 €