Lot 69

ANGERS. GOUTE-VIN en argent, anse en serpent enroulé. Gravé "P. Poiron".
Maître-orfèvre non identifié : ?, H (?), une clef couronnée et poinçon d'orfèvre fin XVIIIe-Début XIXe, "FR".
Jurande : 1775-1776. Coq, et recense de 1819 (80).
Diam. 8 cm. Poids : 63 g.

Adjugé : 110 €