Lot 70

ARRAS. FOURCHETTE en argent, modèle uniplat. La spatule monogrammée "AS" (trace d'un ancien monogramme).
Maître-orfèvre non identifié : GD couronné.
Jurande : vers 1777; reconnaissance, vers 1760 à 1785.
Poids : 64 g. (Fourches usées).

Adjugé : 30 €