Lot 68

AGEN. Couvert en argent, modèle uniplat, gravé ".I.G.".
Maître-orfèvre non identifié : M.C.A. couronné.
Poinçon de la jurande d'Agen utilisé à partir de 1770. Charge et décharge de la juridiction de Bordeaux, 1781-1789.
Poids : 153 g. Beaux poinçons.

Adjugé : 150 €