Lot 74

FAUTEUIL GONDOLE en acajou et placage d'acajou.
Il reçoit des consoles avec enroulements et feuille de lotus. L'assise est à châssis. Elle repose sur un piètement sabre à l'arrière et chantourné à l'avant.
Travail de l'époque Restauration.
Hauteur : 84 cm. Profondeur : 45,5 cm. Largeur : 55,5 cm.

Nota bene : Petite restauration au sommet du dossier.

Adjugé : 250 €