Lot 73

TABLE D'ARCHITECTE dite "à la Tronchin" en acajou et placage d'acajou.
Elle ouvre par deux tirettes latérales et par un tiroir en façade.
Elle repose sur un piètement carré en gaine, ornementation de sabots en laiton carrés.
Travail du XIXe siècle de l'époque Restauration.

Hauteur : 72,5 cm. Profondeur : 54 cm. Largeur : 92cm.

Nota bene : Accidents au placage, manque la tirette du tiroir, manque un sabot.

Adjugé : 500 €