Lot 72

Petite table dite "SOMNO"' en placage d'acajou chenillé et placage d'acajou ronceux.
Elle ouvre par une porte et repose sur un socle en plinthe. Dessus marbre veiné.
Travail du milieu du XIXe siècle.
Hauteur : 82 cm. Diamètre : 41 cm.

Nota bene : Petites gerces et éclats au placage dans la plinthe.

Adjugé : 210 €