Lot 71

Paire de CHAISES en merisier.
Paire de CHAISES en merisier.
Paire de CHAISES en merisier.
Paire de CHAISES en merisier.
Paire de CHAISES en merisier.

Paire de CHAISES en merisier.
Les dossiers reçoivent un décor ajouré d'oiseaux en accolade sur un fond polychrome.
L'assise trapézoïdale soutenue par un piètement sabre à l'arrière et droit à l'avant.
Travail de l'époque Empire.
Hauteur : 87 cm. Profondeur : 38 cm. Largeur : 46 cm.

Nota bene : Possède un sanglage ancien. Accidents divers et éclats.

Adjugé : 100 €