Lot 51
Yves-Jean COMMERE (Paris, 1920 - Angers, 1986)
Verger.
![Yves-Jean COMMERE (Paris, 1920 - Angers, 1986)
Verger.
Huile sur papier marouflé... Yves-Jean COMMERE (Paris, 1920 - Angers, 1986)
Verger.
Huile sur papier marouflé...](<150:ddoc-19844-b04c8d1a2b83079fb09e9754590844ee-51_1.jpg, <480:ddoc-19845-fc3a373da140fcc3747f04ccdc10a619-51_1.jpg, <640:ddoc-19846-5d8775002f3eb513e658e27747e42d8d-51_1.jpg, <900:ddoc-19847-c47252784ef0cb37adb88d01cbee12a8-51_1.jpg, <1200:ddoc-19848-8a062e57b1a5ede82b8e3a8fc2294161-51_1.jpg, >1200:ddoc-19849-0127134793eb11981568f7bf6d3aa357-51_1.jpg)
Verger.
Verger.
Verger.
Verger.
Huile sur papier marouflé...](<150:ddoc-19851-c1bfb809a8f755b6ca8fe08156a64f9d-51_2.jpg, <480:ddoc-19852-8e45abbf01e941c76ffcb5f082ffb949-51_2.jpg, <640:ddoc-19853-d153b9d4455b6c210e46e4c9eb4c53a0-51_2.jpg, <900:ddoc-19854-7c99ae0ad079110bc9577fd125938c0d-51_2.jpg, <1200:ddoc-19855-6a3e14216a5288021bbfd91e01b6703d-51_2.jpg, >1200:ddoc-19856-59f9ec4e7ea717532a18f5afae72d40d-51_2.jpg)
Verger.
Verger.
Huile sur papier marouflé...](<150:ddoc-19858-84fb6efe92069df719a9ae9d4ccadfa4-51_3.jpg, <480:ddoc-19859-19737bbf2a08a955d06c846a333e5fb6-51_3.jpg, <640:ddoc-19860-7fabfae9c4275c8a5e6c6137cdc3f720-51_3.jpg, <900:ddoc-19861-27bc8b85d3c793e36152f36124d38ce8-51_3.jpg, <1200:ddoc-19862-10d38b30555722d538d05cfdbec68fad-51_3.jpg, >1200:ddoc-19863-5b05724e017d5b19594243b601b4b2ed-51_3.jpg)
Verger.
Verger.
Huile sur papier marouflé...](<150:ddoc-19865-fff517c400d92d6cbff1df104e4ad7a5-51_4.jpg, <480:ddoc-19866-d859d50eb90a21b0d96230b53db4f110-51_4.jpg, <640:ddoc-19867-2e70cfac5f97d66fe11f4b0ffcaed8e7-51_4.jpg, <900:ddoc-19868-dfe340614987c8b3abc8721d2fdcc420-51_4.jpg, <1200:ddoc-19869-05550c206a369d8a1903325e25f06128-51_4.jpg, >1200:ddoc-19870-58a8fb98eebbadfc10f043451cb5b76c-51_4.jpg)
Verger.
Huile sur papier marouflé signée en bas à droite.
Hauteur : 76 cm. Largeur : 104,5 cm. (Petit manque).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.
Adjugé : 300 €