Lot 65

FORT-COUTEAU sans fourreau France, XIXe siècle. Poignée en ébène. Laiton.
Lame en acier à un tranchant.
Longueur totale : 74,5 cm. Lame : 59 cm.

Provenance : ancienne collection particulière, Haute Bretagne.

Consultant : Monsieur Sébastien Croquison.

Adjugé : 90 €