Lot 110
D'après l'école NEOCLASSIQUE Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à l'Amour. Paire de médaillons en bronze...

D'après l'école NEOCLASSIQUE
Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à...
D'après l'école NEOCLASSIQUE
Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à...
D'après l'école NEOCLASSIQUE
Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à...
D'après l'école NEOCLASSIQUE
Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à...

D'après l'école NEOCLASSIQUE
Le couronnement de l'Amour - Le sacrifice à l'Amour.
Paire de médaillons en bronze ciselé et doré traité en bas-relief.
Bordure à couronne de lauriers sommée d'un ruban noué.
Hauteur : 17,5 cm.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 80 €