Lot 103

Réunion de MONOGRAMMES ET CHIFFRES en argent, métal argenté, métal doré, et divers dont une plaque de présentation gainée de cuir présentant 20 monogrammes de tous styles (sinisant, Art Nouveau, classique...) et un coq surmontant un phylactère "République française" inscrit dans une cocarde émaillée tricolore. Signalons également le chiffre L agrémenté de la couronne royale ; ce grand monogramme "SA" en métal argenté ajouré ou cet ensemble de dix plaques de cuivre Art Nouveau.
Fin XIXe - Début XXe siècle.

Adjugé : 520 €