Lot 102

Réunion de 21 MATRICES de forme carrée, rectangulaire ou ronde en acier. Elles sont gravées de monogrammes pour 13; de drapeaux ou mât pour six et de vues de propriétés pour deux.
Fin XIXe - Début XXe siècle.
Hauteur : 5,2 cm. Largeur 6,7 cm pour la plus grande.

Adjugé : 30 €