Lot 40
Réunion de TROIS CACHETS de forme balustre taillés à pans. Deux sont en agate, brune...

Réunion de TROIS CACHETS de forme balustre taillés à pans....

Réunion de TROIS CACHETS de forme balustre taillés à pans. Deux sont en agate, brune et rouge, le troisième en jaspe sanguin. Le cachet d'agate brune facetté en partie supérieure.
XIXe siècle.
Hauteur du plus grand : 5,5 cm.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 280 €