Lot 20
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) Eléphant faisant le poirier sur une sphère. Cachet en bronze...

Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) 
Eléphant faisant le poirier sur...
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) 
Eléphant faisant le poirier sur...
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) 
Eléphant faisant le poirier sur...
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) 
Eléphant faisant le poirier sur...
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896) 
Eléphant faisant le poirier sur...

Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896)
Eléphant faisant le poirier sur une sphère.
Cachet en bronze patiné signé EF. Deux hiéroglyphes gravés sur le socle.
Matrice gravé d'un hibou branché.
Hauteur : 9 cm.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 200 €