Lot 20

BROCHE de forme ronde en or jaune et gris ornée d'une miniature figurant une élégante en buste. Entourage ajouré d'une frise de trèfles sertis de roses de DIAMANTS (manque une).
Poinçon tête d'aigle, vers 1900.
Diamètre : 2,8 cm. Poids brut : 9,00 g.

Adjugé : 180 €