Lot 19

DEUX BIJOUX en or jaune :
- BROCHE de forme carrée...
DEUX BIJOUX en or jaune :
- BROCHE de forme carrée...
DEUX BIJOUX en or jaune :
- BROCHE de forme carrée...

DEUX BIJOUX en or jaune :
- BROCHE de forme carrée à coins arrondis ornée de panaches ajourés et agrémentée de demi-perles (manque une). Poinçon tête d'aigle. Largeur : 12,5 cm. Poids brut : 3,00 g.
- Epingle à cravate pompadour ornée d'un cabochon d'oeil de faucon dans un entourage de dix demi-perles. Poids brut : 1,64 g.
Vers 1900.
Poids total : 4,64 g.

Adjugé : 135 €