Lot 5

BROCHE en or jaune ciselé figurant un mascaron de faune flanqué de deux serpents enroulés aux yeux incrustés d'un grenat. Une mouche à l'amortissement. Un crochet à l'arrière.
Poinçon hibou, XIXe siècle.
Hauteur : 2,5 cm. Longueur : 4 cm. (Soudures à l'étain, système d'attache en métal). Poids brut : 4,64 g.

Adjugé : 140 €