Lot 1

BROCHE SCARABEE de forme ronde en or jaune appliquée de l'insecte en or gris (?), pierre dure taillée, roses de DIAMANT et GRENATS. Numérotée 180.
Fin du XIXe siècle.
Diamètre : 2,5 cm. Poids brut : 5,23 g. (Manque une patte, épingle en acier, chocs, à charge de contrôle).

Adjugé : 160 €