Lot 101B

H. JAR (XIX-XXe siècle)
Scène de procession.
Huile sur panneau de bois publicitaire Byrrh signée en bas à gauche.
Hauteur 28,7 cm . Largeur 44,8 cm. (Manque en bas à droite, panneau voilé, travail de xylophages, verni encrassé).

Selon la tradition familiale, cette oeuvre était accrochée dans un bistrot des environs de Paimpol.

Adjugé : 160 €