Lot 86

MARIN-MARIE (Fougerolles-du-Plessis, 1901 - Saint-Hilaire-du-Harcouët, 1987) Paul-Emmanuel Durand Couppel de Saint-Front, dit - Peintre de la Marine en 1934
Trois-mâts vue de la proue.
Lithographie rehaussée et gouachée signée en bas à gauche. Papier imprimé "A Paris, chez l'auteur 102, rue La Fontaine" en bas à droite.
Hauteur : 45,5 cm. Largeur : 59 cm. A vue. (Piqûres).

Adjugé : 800 €