Lot 85

Alfred-Marie LE PETIT (Fallencourt, 1876 - Frette-sur-Seine, 1953)

Plestin-les-Grèves, peintre à son chevalet, 1907.
Huile sur panneau signéee en bas à gauche. Contresignée, datée et située au dos "Plestin 7.8.1907 11h matin).
Hauteur : 41 cm. Largeur : 26,5 cm. (Griffure).

Adjugé : 360 €