Lot 56

Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
Vue animée de la...
Vue animée de la...
Vue animée de la...
Vue animée de la...

Vue animée de la maison du 5, rue des Côtières à Erquy.
Aquarelle signée et située "Erquy" en bas à droite.
Hauteur : 26,5 cm. Largeur : 34,2 cm. A vue. (Piqûres).

Provenance : maison bourgeoise de Saint-Brieuc, depuis l'origine.

Adjugé : 100 €