Lot 23

Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Chevrette à décor géométrique.
Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Manufacture HENRIOT QUIMPER.

Manufacture HENRIOT QUIMPER.
Faïence émaillée polychrome, signée en bas dans le décor HR Quimper, petit saut d'émail sur le goulot.
Hauteur : 22,5 cm.

Joint :
Manufacture POUPLARD BEATRIX.
Bouquetière d'applique à décor d'un breton et d'une fleur de lys.
Hauteur : 27 cm.

Adjugé : 25 €