Lot 15

Manufacture PORQUIER BEAU à Quimper.

COUPE nervurée à bords ourlés, orné d'une scène de taverne.
Faïence polychrome émaillée, signée au dos du monogramme "PB" et "quimerc'h", petits éclats sur le bord.
Largeur : 26 cm. Longeur : 30 cm. Hauteur : 7 cm.

Adjugé : 220 €