Lot 106

SERVICE A FRAISE, DEUX PIECES, en argent et vermeil, à décor de rubans torsadés et feuilles d'acanthe. Il se compose d'une CUILLER à SAUPOUDRER et d'UNE PELLE A FRAISES. Le louchon gravé de rinceaux. Les spatules monogrammées "HB". Dans leur écrin.
Orfèvre : Ravinet et Cie, actif au 83, rue du Temple à Paris de 1912 à 1923.
Poinçon Minerve, début du XXe siècle.
Poids : 141 g.

Adjugé : 120 €