Lot 105

Réunion de HUIT PIECES en argent :
- ECUELLE à oreilles...

- ECUELLE à oreilles ajourées d'entrelacs feuillagés. Poinçon Minerve, style Louis XVI, vers 1900. Hauteur : 3 cm. Largeur : 19 cm. Poids : 109 g.
- Suite de SIX CUILLERES A MOKA, spatule évasées à décor géométrique. Poinçon Minerve, première moitié du XXe siècle. Dans un écrin. Poids : 110 g.
- CUILLERE à ENTREMETS, modèle filet-contours, gravée "Chantal". Poids : 44 g.
Poids total : 263 g.

Adjugé : 120 €