Lot 93

BERNARDAUD, modèle "Eugénie de Montijo". PARTIE DE SERVICE DE TABLE, 27 pièces, en porcelaine à décor floral polychrome "créé pour l'Exposition Universelle de 1867 à Paris". Il se compose de douze grandes assiettes, douze assiettes à dessert, un plat à gâteau, un saladier et un ramequin.
XXe siècle.

Adjugé : 280 €