Lot 4
CIBOIRE POUR LE VIATIQUE en argent

CIBOIRE POUR LE VIATIQUE en argent sommé d'une croix tréflée à décor de rangs de perles. Il repose sur un piédouche. L'intérieur en vermeil.
Epoque seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 6 cm. Diamètre : 4,6 cm. Poids : 39 g. (Croix brisée avec traces de soudure, chocs).

Vendu : 45 €