Lot 79

[Ophtalmologie] W Lawrence, Traité pratique sur les maladies des yeux ou leçons données à l'infirmerie ophtalmique de londres entre 1825 et 1826.
Paris, Baillière, 1830. In-8, XI-499p.
Première édition française, suivie d un précis de l anatomie pathologique de l oeil par le Dr Billard.
Demi-basane, dos orné.
Bon exemplaire.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Adjugé : 100 €