Lot 39
J-Ch P*** cultivateur, Le Parfait bouvier.
Paris, Debarle, ca.1800. In-12, front.-[2]-IV-402p.
Mention de 10e édition, complet du frontispice et des deux planches dépliantes.
Plein basane, dos orné, pièce de titre. Exemplaire sur papier assez modeste de l époque. Petits défauts.
Bon ouvrage.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 60 €