Lot 108

Ecole FRANCAISE du début du XXe siècle.
"La Chambre, désireuse de procurer la vie pratique à nos poilus, va sans doute faire avoir à chacun d'eux, un apareil (sic) à douche portatif".
Encre signée et datée 1915 en bas à droite.
Hauteur : 32,5 cm. Largeur : 24,5 cm. (Rousseurs, pliure centrale).

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Estimation : 50 € à 80 €