Lot 24

FRANCE, RESTAURATION. ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS. ETOILE DE CHEVALIER en réduction, en or émaillé. Poinçon tête de coq, 1809-1819.
Hauteur : 2,9 cm hors anneau. (Manques, fêles). Poids brut : 6 g.

Provenance : ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.

Adjugé : 190 €