Lot 23

FRANCE, RESTAURATION. DEUX ETOILES :
- ORDRE DE LA LEGION...
- ORDRE DE LA LEGION...
- ORDRE DE LA LEGION...

- ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. ETOILE DE CHEVALIER en argent émaillé.
Poinçon de petite garantie, 1809-1819.
Hauteur : 5 cm hors anneau. (Manques et accidents). Poids brut : 11,91 g.
- ORDRE DU LYS. Etoile en argent. Hauteur : 3,5 cm hors anneau. Poids brut : 4,36 g.

Provenance : ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.

Estimation : 60 € à 80 €