Lot 327

Lettre par ballon monté cachets ? 2è/27 oct 70 - Berck 1è/3 nov 70 "...la viande est rare, on en délivre 100 grammes à chacun. j'ai mangé du cheval, ce n'est pas mauvais...". Signée le 18 octobre 1870.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Adjugé : 120 €