Lot 326

Lettre par ballon monté cachets Paris b de la ste chapelle 5è/8 oct 70 - Berck 2è/18 oct 70 "...je suis allé voir nos maisons... quant à la maison neuve un capitaine de la mobile s'y est installé et il m'a promis d'en avoir soin...". Signée le 8 octobre 1870.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Estimation : 80 € à 120 €